Free video tutorials - Updated 29.09.2014

2 min read

Deviation Actions

RealTimeSchool's avatar
Published:
3.2K Views
Всем доброго времени суток! :wave:

Представляю подборку ссылок на бесплатные видеоуроки от школы и не только, которые могут быть полезны как новичкам в CG, так и опытным пользователям. Список будет время от времени обновляться, постепенно расширясь и включая все самое вкусное. Не стесняйтесь предлагать и свои варианты =) мы обязательно включим и их.

3D
www.youtube.com/channel/UCDr2i… - канал инструктора по 3Ds Max Бориса Кулагина. Он постоянно пополняется новыми уроками и содержит практические примеры, рассматривающиеся на курсах в школе.

www.realtime.ru/video-3dsmax/ - сборник видеоуроков по 3Ds Max из передачи piXel.

www.youtube.com/user/ZBRUSHatP… - официальный канал Zbrush на youtube с кучей уроков (англ.).

Digital drawing

www.youtube.com/channel/UCy_Ss… - официальный канал Ивана Смирнова (:iconreal-sonkes:)

vk.com/doc-53141502_194712954?… - кисти от Ивана Смирнова (:iconreal-sonkes:).

www.realtime.ru/video-drawing/ - мастер-класс Ивана Смирнова по использованию 3d-моделирования для создания CG иллюстраций.

www.youtube.com/feed/UCzUsXppO… - канал пользователя CoffeePainting на youtube, включающий множество мастер-классов по рисованию различных концептов и matte-painting'ов (англ.).

www.youtube.com/user/FZDSCHOOL… - канал школы дизайна FZD, демонстрирующий рисование от концептов персонажей до фантастических лэндскейпов различной сложности (англ.).

www.youtube.com/user/imaginefx… - официальный канал ImagineFX, включающий многочисленные видеоуроки и мастер-классы для художников (англ.).

www.youtube.com/user/CGMWORKSH… - канал академии CGMA, содержащий множество видео, призванных помочь художникам в развитии навыков (англ.).

ctrlpaint.com/library/ - портал Ctrl+Paint с целой библиотекой бесплатных уроков по рисованию. Является одним из самых популярных и полезных ресурсов для начинающих художников (англ.).



Adobe After Effects
www.realtime.ru/video-ae/ - официальные уроки по AE от RealTime.

Официальный канал школы RealTime на youtube - www.youtube.com/user/SchoolRea…

Other
:new:  www.kiwijuice.net - сборник различных уроков от профессионалов индустрии. Большинство из них платные и стоят достаточно дешево, но есть и бесплатные (англ.).
:new:  www.polycount.com/forum/showth… - более расширенная, постоянно обновляемая подборка уроков с gumroad. Также есть как платные, так и бесплатные материалы (англ.).
© 2013 - 2024 RealTimeSchool
Comments12
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Krovash's avatar
Посмотрел канал Бориса Кулагина, должен сказать, что хоть видео у него содержательные и крайне полезные, но громоксть приходится выкручивать раза в два выше, чтобы его услышать, было бы неплохо микрофон настроить... или просто саму звуковую дорожку громче сделать.